Войти в почту

Депутат Госдумы Романенко помог жителям ЮЗАО добиться создания безопасных переходов к комплексу «Битца»

Депутат Госдумы, летчик-космонавт Роман Романенко помог жителям столичного района Северное Бутово добиться обустройства пешеходных переходов через ул. Куликовская и Поляны около спорткомплекса «Битца». Об этом он рассказал журналистам.

«После обращений жителей я выезжал на место, чтобы лично убедиться в наличии проблемы. Действительно, на ул. Куликовская и Поляны очень активный автомобильный трафик, а обустроенных переходов для прихожан церкви и посетителей ФОКа, которые тут курсируют постоянно, нет. Конечно, из-за этого на участке возникают аварийные ситуации. Поэтому я принял решение обратиться в городской департамент транспорта с просьбой организовать пешеходный переход в этой зоне и держу вопрос на контроле», - сказал Роман Романенко.

Депутат добавил, что городские власти откликнулись на его запрос. «Окружная комиссия по безопасности дорожного движения ЮЗАО признала целесообразность организации регулируемых пешеходных переходов через ул. Куликовская и Поляны. На сегодня Центром организации дорожного движения правительства Москвы ведется разработка проектной документации», - заключил парламентарий.