Войти в почту

Сотрудники ДПС в Южном Бутово остановили Audi со свертками с метилэфедроном под водительским сиденьем

Сотрудники ДПС в Южном Бутово задержали 23-летнего пассажира Audi, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Подозрительный автомобиль был остановлен в районе Проектируемого проезда №661.

«При проверке документов у водителя иномарки автоинспекторы обратили внимание на одного из пассажиров, который заметно нервничал и вел себя не соответствующе складывающейся обстановке. У полицейских появились подозрения, что при нем могут находиться запрещенные вещества или предметы. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В результате досмотра транспортного средства под водительским сиденьем обнаружено и изъято 234 полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом внутри. Согласно проведенному исследованию установлено, что часть изъятого массой 8,84 г содержит в своем составе наркотическое средство - N-метилэфедрон. Остальное вещество направлено на экспертизу», - рассказали в пресс-службе.

В ходе разбирательств было установлено, что наркотики принадлежали 23-летнему пассажиру иномарки. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.