Войти в почту

Пассажиры выгнали из автобуса свердловчанку в маске

В Свердловской области пассажиры автобуса прогнали из транспорта женщину с ребенком, которая просила окружающих надеть маски. Видео инцидента появилось в паблике во "ВКонтакте" "Краснотурьинск LIVE".

Пассажиры выгнали из автобуса свердловчанку в маске
© Уралинформбюро

Пассажирка сделала замечание водителю, мужчина надел маску, которая до этого висела у него на ухе. На вопрос возмущенной пассажирки он заявил, что не вправе заставлять остальных носить средства индивидуальной защиты, передает "Уралинформбюро".

Женщина обратилась к окружающим (большая часть пассажиров в автобусе была без масок), ссылаясь на приказ губернатора Свердловской области о необходимости ношения защитных средств: "Всем хорошо тут [без масок]?"

Затем она безрезультатно пыталась выяснить, что за фирма владеет автобусом.

В ответ ее назвали больной и пьяной, а также предположили, что она сбежала из психушки. Пассажиры в грубой форме потребовали, чтобы женщина покинула автобус. Чтобы не допустить развития конфликта, женщине пришлось выйти.

Ранее же ситуация была прямо противоположной. Так, например, бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в одном из интервью в ответ на вопрос корреспондента, нужно ли пассажирам самим выгонять людей без масок, ответил "можно и нужно".