Войти в почту

Toyota может выпустить водородный седан GS Mirai

Компания Toyota может выпустить версию седана Toyota GS Mirai второго поколения с водородным двигателем. Об этом сообщает издание Drom.

По данным издания, продажи новинки могут начаться уже в 2022 году. Стоит отметить, что четвертое поколение Lexus GS выпускалось с 2011. При этом серия GS появилась на авторынке в 1993 году.

Тем не менее в 2020 году автопроизводителю пришлось отказаться от модели из-за постоянного снижения спроса. Его заменил более дешёвый Lexus ES, который создан на переднеприводной «тележке» (у GS привод на задние колёса).

Последняя версия GS — Toyota Mirai II вышла на рынок в прошлом году. Её габаритные размеры составляют 4975×1885×1470 мм, а колесная база равна 2920 мм. В качестве силового агрегата у машины был электродвигатель производительностью 174 л. с.

Ранее компания Lexus представила кроссовер NX второго поколения. В основе автомобиля лежит модульная платформа TNGA GA-K. Под капотом модели функционирует гибридный силовой агрегат. Заряд батареи позволяет машине проехать на электромоторе 63 км.

Читайте также: Названы сроки выпуска серийной модели концепта Lexus LF-Z Electrified