Войти в почту

Жители Сургута возмущены решением сетевого гиганта «Ленты»

Жители Сургута возмущены планам руководства торговой сети «Лента» по обустройству платной парковки возле супермаркета на Югорском тракте. Этим на условиях анонимности поделился с URA.RU сургутянин.

Жители Сургута возмущены решением сетевого гиганта «Ленты»
© Ura.Ru

«Рабочие уже устанавливают шлагбаумы на парковке. Скоро начнут заставлять платить за то, что мы приехали за продуктами. И так все дорого. На парковке [ТРЦ] „Аура“ уже хотели так сделать. В итоге, ничего там не работает», — возмущается местный житель.

Региональный директор компании «Лента» Василий Рудольф пояснил корреспонденту URA.RU, что введение платного тарифа это вынужденная мера. «Есть огромное количество жалоб, в том числе, предписания от администрации города за несвоевременную уборку и обслуживание парковки. Из-за того, что гигантское количество машин бросают на парковке и легковых, и грузовых. Элементарно зимой не можем нормально убирать снег», — сказал Рудольф. Также представитель «Ленты» добавил, что пока ценник на парковку утверждается, но первые три часа будут бесплатными. Внедрить платный тариф собираются в течение месяца.

Ранее URA.RU писало, что на парковке крупного ТРЦ в ХМАО образовался транспортный коллапс. Люди час не могли выехать с автостоянки из-за введения системы платной стоянки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.