Войти в почту

Должник оплатил административные штрафы после ареста автомобиля

В целях исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель применил к неплательщику административных штрафов полный комплекс мер принудительного исполнения.

В ГУФССП России по г. Москве на принудительное исполнение в отношении 38-летнего жителя Москвы поступило 183 исполнительных документа о взыскании административных штрафов на общую сумму 176 тыс. руб. за нарушение правил дорожного движения и неоплату парковки. На неоднократные вызовы в отдел судебных приставов неплательщик не реагировал.

В рамках сводного исполнительного производства за нарушение срока, предоставленного для добровольной оплаты задолженности, в отношении должника вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора на сумму 47 тыс. руб.

Судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на денежные средства должника, однако на его счетах денег не оказалось. Кроме того, вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля.

В ходе рейда машина должника была установлена. Судебный пристав сразу же наложил арест на транспортное средство Chevrolet Trailblazer. Автомобиль на эвакуаторе отправили на специализированную стоянку.

Оставшись без транспортного средства, неплательщик оплатил задолженность по сводному исполнительному производству в полном объеме.

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве