Войти в почту

Госавтоинспекция Новой Москвы подвела итоги мероприятия «Нетрезвый водитель»

Госавтоинспекция Новой Москвы подвела итоги мероприятия «Нетрезвый водитель». Фото: Архив

Госавтоинспекция Новой Москвы подвела итоги мероприятия «Нетрезвый водитель»
© Администрация городского округа Щербинка

С целью предупреждения и профилактики ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудники ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За время проведения мероприятия «Нетрезвый водитель», на территории обслуживания УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве полицейскими было выявлено 16 правонарушений данной направленности: составлено 12 административных протоколов за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Задокументировано 3 факта отказа от прохождения медицинского освидетельствования по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», один гражданин подвергнутый ранее административному наказанию по статье 12.8 КоАП РФ, привлечен к уголовной ответственности согласно статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Также во время проведения мероприятия произошло одно дорожно-транспортное происшествие по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Новой Москвы призывает граждан соблюдать правила дорожного движения, серьезно относиться к дорожно-транспортной дисциплине и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УВД по ТиНАО