Войти в почту

Неожиданная проблема с Tesla: электропроводку машин пожирают крысы

Владелица Tesla Model 3, выпущенной в 2018 году, пожаловалась на то, что электропроводку её авто погрызли крысы. При этом сервисные центры американского автобренда отказываются признавать такой случай гарантийным.

Владелица Tesla пожаловалась на погрызших электропроводку крыс
© Car.ru

Вначале женщина обратилась к специалистам сервисного центра Tesla по причине неисправности кондиционера. Во время вскрытия стенки бардачка, оттуда вывалился мертвый грызун, ставший причиной неисправности электрической проводки.

Как стало известно, фирма в электрической модели использует провода с изоляцией, сделанной из переработанной сои. Таким образом, компания стремится к большей экологичности производства. Но органическая оплетка привлекла грызунов. В итоги они её просто погрызли.

По заявлению представителей компании, этот случай нельзя назвать гарантийным. Так как многие автопроизводители используют для новых авто сою в изоляции проводки, применение такого материала нельзя считать заводским дефектом в конструкции электромобиля.

По этой причине автобренд не может покрыть такой случай по гарантии. Владелица Model 3 потратила на ремонт проводки 5 тыс. долл. (около 370 тыс. руб.).