Войти в почту

Водитель-нарушитель пытался скрыться от инспекторов ГИБДД вплавь

В Архангельской области полицейским пришлось догонять на лодке водителя, который, бросив свой автомобиль, пытался скрыться от них вплавь. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Водитель-нарушитель пытался скрыться от инспекторов ГИБДД вплавь
© Свободная пресса

Инцидент произошел рано утром в июле в Северодвинске. Экипаж ГИБДД заметил автомобиль, водитель которого, судя по манере езды, мог находиться в состоянии опьянения. Требование инспекторов об остановке шофер проигнорировал и лишь прибавил ходу.

В ходе завязавшейся погони мужчина подъехал к берегу залива и, бросив транспортное средство, побежал к воде. Не оставляя надежды уйти от преследования, водитель поплыл к противоположному берегу. Оглядевшись, полицейские заметили рыбаков, у которых была весельная лодка. Одолжив у них плавсредство, стражи порядка отправились в новую погоню.

Далеко нарушитель уплыть не смог - преодолев около пятидесяти метров, он стал терять силы. Инспекторы ГИБДД помогли ему забраться в лодку и доставили на берег. Примечательно, что из одежды на нем оказался один носок. Проведенное освидетельствование показало наличие у водителя средней степени опьянения.

В отношении любителя пьяной езды и плавания составлено пять протоколов об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, что водитель внедорожника и двое его пассажиров погибли, пытаясь скрыться от патрульной машины в Великом Новгороде.