Войти в почту

Сотрудник РНПК взял бронзу в международном конкурсе мастерства

Водитель транспортно-хозяйственного цеха рязанской компании Александр Мосягин стал третьим в зачёте «Молодой водитель автобуса большой вместимости».

Сотрудник РНПК взял бронзу в международном конкурсе мастерства
© 62info.ru

Александр Мосягин неоднократно лидировал в конкурсах профмастерства. В компанию он устроился в 2015 году после окончания специальности «Техническое обеспечение и ремонт автомобильного транспорта» строительного колледжа. С его слов, интерес и любовь к транспорту Александру привили в семье. Сотрудник продолжает династию автолюбителей: дед сотрудника Василий Мосягин проработал всю жизнь дальнобойщиком, отец Николай Мосягин был водителем автобуса на нефтезаводе. В 2017 году Александр был единственным представителем Рязанской области в финале Нацчемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia. В своей номинации сотрудник РНПК обошёл 1500 конкурсантов и стал победителем. В 2019 году Александр лидировал в областном конкурсе "Мастера Рязанской области" по профессии "Лучший водитель автобуса".

Рязанская нефтеперерабатывающая компания предоставляет все условия для профессионального развития своих сотрудников: опытные работники повышают квалификацию через тестирование в Учебном центре завода или на ежегодных конкурсах профмастерства, новички проходят адаптацию на производстве. Предприятие также вовлекает молодёжь в проектную деятельность предприятия и устраивает научно-технические конференции.