Войти в почту

В Симферополе ГИБДД помогает приставам "отлавливать" должников

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Симферополе сотрудники регионального управления ГИБДД и ФССП провели совместное мероприятие "Должник". Как рассказал РИА Новости Крым заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства УГИБДД МВД по РК подполковник Александр Шушлян, по городу дежурят 15 совместных экипажей, которые останавливают машины злостные неплательщиков штрафов за нарушения ПДД.

В Симферополе ГИБДД помогает приставам "отлавливать" должников
© РИА Новости Крым
"После остановки должника приставами принимаются меры по взысканию штрафов, у самых злостных неплательщиков транспортные средства изымаются и отправляются на штрафстоянку. На 9 утра уже были задержаны два транспортных средства, водители которых не выплатили штрафов по линии ГИБДД на сумму более 100 тысяч рублей каждый", - рассказал Шушлян.

Он пояснил, что у сотрудников ФССП есть все данные на должников, и с помощью программного комплекса "Поток" в режиме онлайн автомобили, на которых передвигаются разыскиваемые лица, отслеживаются. Информация о передвижении автомобиля передается постам, и его останавливают.

В Симферополе сотрудники регионального управления ГИБДД и ФССП провели совместное мероприятие "Должник"

Так, на Московском кольце был задержан автомобиль BMW X5, на котором "висит" около 160 тысяч рублей штрафов, а общая сумма долга перед ФССП составила порядка 600 тысяч рублей.

Всего в Симферополе насчитывается 170 злостных должников по штрафам ГИБДД, которые передвигаются в общей сложности на 300 автомобилей. "Рекордная" сумма такого долга по штрафам ГИБДД у одного из них - около 250 тысяч рублей.

В Симферополе сотрудники регионального управления ГИБДД и ФССП провели совместное мероприятие "Должник"

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в РК в конце мая провели рейд по выявлению пьяных водителей за рулем. Было выявлено более сотни нарушителей.