Войти в почту

Chevy Camaro превратился в дорогущую версию Pontiac Trans Am

Энтузиасты смогли превратить модель Chevy Camaro в версию Pontiac Trans Am. Автомобиль уже продается на аукционе за 100 000 долларов или 7 416 560 рублей.

Chevy Camaro превратился в дорогущую версию Pontiac Trans Am
© Car.ru

Автомобиль Pontiac Firebird Trans Am уже стал иконой поп-культуры и успел засветиться в нескольких фильмах и сериалах. Классический американский серийный автомобиль не производился на протяжении последних 20 лет.

Бренд General Motors также решил распрощаться со всей компанией Pontiac в 2010 году, так что нет никакой надежды на то, что Trans Am когда-либо вернется на рынок, но его наследие все еще живо благодаря различным репликам.

Недавно умельцы превратили Chevrolet Camaro в довольно удачную копию спорткара Trans Am. Оригинальный Trans Am имел ту же платформу, что и культовый Camaro, и такой прототип показывает, как мог бы выглядеть современный Trans Am сегодня.

Проект разработали инженеры ателье PMD Garage из Pontiac Michigan, которое называет свое творение «Pontiac Trans Am ZTA». Передний бампер авто изготовили на заказ, и он полностью копирует характерный передний "клюв" оригинального Trans Am.

Кроме того, были добавлены новые компоненты из углеродного волокна, в том числе специальные вентиляционные отверстия на крыльях и выступающий "ковш" капота.

Внутри появились логотипы Trans Am, а под капотом находится 6,2-литровый V8, позаимствованный у Camaro ZL1, вырабатывающий 580 лошадиных сил.

Мощность передается на задние колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач.