Войти в почту

Land Rover Range Rover Evoque L с удлиненной колесной базой уже продается в Китае

Land Rover представил в Китае удлиненную версию еще одной своей модели — кроссовера Range Rover Evoque. Автомобиль получил приставку L к названию и войдет в линейку вместе с другими такими же версиями моделей премиального бренда.

Land Rover Range Rover Evoque L с удлиненной колесной базой уже продается в Китае
© Car.ru

Длина Evoque L составит 4531 мм, он окажется значительно крупнее своего стандартного аналога, длина которого составляет 4371 мм. Удлиненный корпус и колесная база помогли увеличить пространство для задних пассажиров - «плюс» 12,5 сантиметров.

В Land Rover заявили, что эта прибавка позволяет пассажирам удобнее разместиться, используя задние кресла с электронной регулировкой, которые откидываются назад на семь градусов.

Range Rover Evoque L также оснастили системой InControl OS 2.0, это удобный интерфейс с двумя 10,2-дюймовыми сенсорными экранами, сопоставимыми со смартфонами. В салоне также появилась 12,3-дюймовая виртуальная «приборка».

Все модели Evoque L поставляются со спортивными комплектами R-Dynamic и 20-дюймовыми колесами в стандартной комплектации.

Новый Range Rover Evoque L уже поступил в продажу по цене 430000 юаней или порядка 4,93 млн рублей. Выберется ли новинка за пределы КНР, до сих пор неясно.