Войти в почту

Эксперты составили топ-5 безопасных семейных автомобилей не дороже миллиона рублей

При выборе семейного авто водителям советуют отталкиваться от нескольких факторов. Среди них количество детей, условия эксплуатации модели и размер багажа. Аналитики составили рейтинг лучших семейных авто, стоимостью до миллиона рублей на вторичном рынке.

Не дороже 1 млн: составлен топ-5 безопасных семейных авто
© Car.ru

Так, автомобилистам советуют обратить внимание на модель Kia Sorento II после рестайлинга. Корейский внедорожник отличается высоким клиренсом, хорошей проходимостью, а также вместительным салоном со складными задними креслами для перевозки крупных грузов. Есть также третий ряд сидений в отдельных модификациях.

Под капотом расположен 2,4-литровый бензиновый двигатель, мощностью 175 л.с., 6-ти ступенчатая механическая и автоматическая коробка передач, полный привод. Из преимуществ - подушки безопасности и система Isofix для надежной фиксации детских кресел. На вторичном рынке купить данную модель можно от 850 тысяч.

Subaru Outback IV после рестайлинга тоже станет отличным семейным автомобилем. Среди преимуществ такого авто стоит отметить вместительность и отличную проходимость, вместительный багажник (около 500 литров), складные сиденья и рейлинги для крепления на крыше. Как и в Kia Sorento II имеются подушки безопасности и система Isofix. Стоимость на вторичном рынке начинается от 950 тысяч рублей.

Минивэн Volkswagen Sharan II на 5–7 мест получил двигатель 1.4 TSI, мощностью 150 л.с, а также два мотора объемом 2,0 литра. Все силовые агрегаты работают в паре с 6-ступенчатой МКПП либо с 6-ступенчатым «роботом» DSG с двойным сцеплением. Есть раздвижные задние двери и легко складывающийся диван. Подушки безопасности и система Isofix также присутствует. Стоимость на вторичном рынке — от 800 тысяч.

Кроссовер Hyundai Santa Fe III предлагается с двумя моторами — бензиновым и дизельным. Авто доступно с шестиступенчатой МКПП и АКПП. Среди преимуществ — комфортный салон, багажник на 585 литров и складывающиеся задние кресла, которые расширяют его до 1680 литров. Не обошлось без подушки безопасности и системы Isofix. Цены на вторичном рынке начинаются от 1 млн рублей.

Ford Galaxy II после рестайлинга получил 7 мест, задние кресла раскладываются. Доступен как с бензиновым, так и с дизельным мотором. Подушки безопасности и система Isofix присутствует. Стоимость на вторичном рынке — от 800 тысяч.