Войти в почту

Ночью в Екатеринбурге начнется третий этап опрессовок

В Екатеринбурге в ночь на 20 июля начнется третий этап гидравлических испытаний тепловых сетей методом повышенного давления. Опрессовки будут проходить с 19 по 23 июля в ночное время с 23.00 до 05.00 часов, без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

Ночью в Екатеринбурге начнется третий этап опрессовок
© Уралинформбюро

В пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании "Уралинформбюро" заверили, что, как и во время предыдущих этапов в мае и июне, испытания пройдут без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

"В случае отсутствия горячей воды жителям необходимо обращаться в свои организации ЖКХ: управляющие компании, ТСЖ, РЭМП и так далее", - сообщили в компании.

В отличие от майских и июньских опрессовок, во время которых проверялись "обратные" трубопроводы, на сей раз испытанию подвергнутся подающие сети. Заключительный, четвертый этап гидравлических испытаний намечен на 10-13 августа.

Кроме того, с 17 по 30 июля запланирован ремонт на Среднеуральской ГРЭС, из-за которого без горячей воды могут остаться несколько районов города.

Стоит напомнить, что в ходе предыдущих этапов опрессовок было выявлено свыше 30 повреждений на трубопроводах Уралмаша, Эльмаша, Юго-Западного, Пионерского и Заречного микрорайонов.