Войти в почту

На немецком автобане заметили необычную модель «трицикла» Fiat 500

В Сети появились снимки необычного «трёхколёсного» Fiat 500. Транспортное средство сфотографировали на немецком автобане.

На немецком автобане заметили необычную модель «трицикла» Fiat 500
© Car.ru

Модель на территории Германии предлагают для юных автомобилистов. За счёт особого расположения колёс транспортное средство классифицируют как трицикл, хотя колёс в общем четыре.

Такими авто на территории Германии можно управлять с шестнадцати лет. За рулем обычного транспортного средства можно находиться только с семнадцати лет, при этом в присутствии более опытных водителей. Самостоятельно управлять автомобилем разрешено с восемнадцати лет.

Такие трициклы изготавливает фирма Ellenator. Работы по модернизации машины стоят 7 000 евро (610 000 руб.). Разрешено модернизировать хэтчбеки Skoda Fabia Seat Ibiza и VW Polo. Заднюю ось транспортных средств переделывают, а также устанавливают пару 14-дюймовых колёс. Бывшие колёсные арки закрываются металлом.

Ещё специалисты Ellenator ограничили мощность машины на отметке 20 лошадиных сил. Когда юный автомобилист повзрослеет, машину можно опять вернуть к стандартному состоянию.