Войти в почту

АО «Автодом»: Автомобильный холдинг, специализирующийся на продажах и обслуживании автомобилей классов премиум и люкс

АО «Автодом» является крупнейшим автомобильным холдингом, который специализируется на продажах и обслуживании автомобилей классов премиум и люкс.

АО «Автодом»: Автомобильный холдинг, специализирующийся на продажах и обслуживании автомобилей классов премиум и люкс
© Car.ru

Впервые работа холдинга началась 21 января 1992 года. До 2018 года компанию возглавлял ее основатель Андрей Костин. На сегодняшний день компания является не только одной из самых больших в своем сегменте, но и продолжает активно развиваться, охватывая все большее количество клиентов.

«Автодом» стал первым официальным дилером BMW в России, а в 2002 году — первым официальным дилером MINI. Сегодня в портфеле компании десять автомобильных брендов: BMW, MINI, Lamborghini, Mercedes-Benz, Smart, Porsche, Audi, Volvo, Land Rover, Jaguar. Также есть три мотобренда: BMW Motorrad, Ducati и KTM.

Крупнейшие дилерские центры компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. За прошедший год было продано 8,3 тысячи новых легковых машин и 6,2 тысячи автомобилей с пробегом. В марте 2021 года АО «Автодом» через ООО «Санта-Вояж» приобрел по 49% в ЗАО «Вектигал» и ЗАО «Плаустри». Это позволило компании стать еще более крупной и захватить больший рынок.