Войти в почту

Саратовский коммунист: «Приехало «Наше всё», показало нам два троллейбуса, а они так и не вышли на линию»

Сегодня, 21 июля, во время выступления по мотивам голосования по закону о поправках в бюджет текущего года депутат от КПРФ саратовской облдумы Александр Анидалов высказался по поводу ситуации в «Саратовгорэлектротрансе» и помощи предприятию от областного бюджета. Внесенные сегодня поправки подразумевают выделение 100 миллионов рублей на «обеспечение бесперебойного функционирования горэлектротранспорта в Саратове».

«У нас нет планирования. Один объект аврально строим, потом все кидаемся на другой, а этот бросаем?. Один пиар. Пропиарились с быстрым трамваем, скорее - быстротечным. Два троллейбуса нам показали. Приехало «Наше всё», показало нам два троллейбуса, а они так и не вышли на линию. Водители нам говорят, что весь транспорт почти в аварийном состоянии. «СГЭТ» требуется один миллиард, а мы всего 100 миллионов выделяем», - заявил Анидалов.

При этом он возразил губернатору Валерию Радаеву, обвинив его в чрезмерно оптимистичном взгляде на «СГЭТ».

«Ощущение, что мы в разных городах живем. Ездят без тормозов, безо всего», - заявил коммунист.

Обсуждение продолжилось перед голосованием по следующему вопросу, посвященному корректировке акцизов на бензин.

«По «СГЭТ» ситуация не совсем такая, как её рисуют наши левые коллеги. Зарплата увеличивается: у водителей троллейбуса 60 тысяч рублей, трамвая - 52 тысячи рублей. В связи с этим разговоры о том, что мы не находим водителей, необъективны. Я не говорю про обновление подвижного состава! Благодаря поддержке Вячеслава Володина получено 50 троллейбусов и 30 трамваев!» - заявил депутат-единоросс Гладков.