Войти в почту

В Китае Tesla Model 3 сумел преодолеть затопленную дорогу

Электрокары марки Tesla порой могут делать удивительные вещи. Автомобили компании могут даже передвигаться в режиме лодки.

В Китае Tesla Model 3 сумел преодолеть затопленную дорогу
© Car.ru

Автомобили марки Tesla являются самыми продвинутыми в сфере электрокаров и беспилотников. Они самостоятельно получают обновления программного обеспечения, а также носят статус одних из самых быстрых среди серийных моделей.

В Сети появилось видео, на котором продемонстрировано, как Tesla Model 3 передвигается на затопленной дороге. Кажется, будто автомобиль недолго плывет и выполняет все маневры без каких-либо трудностей. Вода на дороге отправляется в полет от воздействия вращающихся задних колес.

Передвижение по затопленной дороге представляет большую опасность. Дело в том, что водитель не может знать, что скрывается под водой. Автор видео не сообщил, в каком состоянии находился электрокар после подобной поездки.

У электрокаров есть большое преимущество. В конструкции не предусматривается забор холодного воздуха. На автомобилях с ДВС этот элемент втягивает воду, которая после проникает в мотор.