Войти в почту

Бочкарев: Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей завершат за три года

Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая на юге столицы завершатся в течение ближайших трех лет. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«За последние 10 лет на главной кольцевой дороге Москвы реконструировали 18 развязок, сейчас продолжаются работы еще на трех пересечениях с вылетными магистралями. В частности, сейчас активно модернизируется развязка МКАД с ул. Липецкая», - сказал Бочкарев.

По словам Бочкарева, к реконструкции развязки рабочие приступили в апреле этого года. «Завершить комплекс работ предполагается в течение трех лет», - отмечается в материале.

Бочкарев пояснил, что всего в рамках проекта предстоит построить и реконструировать почти 10 км дорог, возвести семь путепроводов и один тоннель.

В свою очередь руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что здесь будет построен левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на трассу М4 «Дон», левоповоротный съезд с трассы М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД, правоповоротный съезд с бокового проезда внешней стороны МКАД на трассу М4 «Дон».

«После реконструкции развязка на пересечении МКАД с ул. Липецкая станет более удобной для автомобилистов, обеспечит беспрепятственный выезд на магистраль М4», - пояснил Загрутдинов.