Войти в почту

В Новосибирск поступили очередные 10 тысяч доз ковид-вакцины «ЭпиВакКорона»

В Новосибирскую область поступила новая партия вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона» разработки новосибирского центра вирусологии «Вектор». Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, поставки препарата произведены в рамках массовой иммунизации населения от коронавирусной инфекции.

В Новосибирск поступили очередные 10 тысяч доз ковид-вакцины «ЭпиВакКорона»
© Bfm.ru Новосибирск

«Поступившего количества достаточно для полной вакцинации 9 540 человек. Партия прибыла на склад «Новосибоблфарма» 27 июля», — говорится в сообщении минздрава.

Как отметили в ведомстве, антикоронавирусноый препарат в ближайшее время распределят во все медицинские учреждения Новосибирской области, в которых оборудованы пункты вакцинопрофилактики COVID-19. Количество поставляемой сыворотки будет варьироваться в зависимости от количества прикрепленного к данной точке ковид-вакцинации населения.

Стоит добавить, что на данный момент с начала массовой иммунизации в Новосибирской области первым компонентом привиты 564 470 местных жителей. Полностью завершили курс иммунизации от коронавирусной инфекции 461 174 новосибирца.

Как сообщал BFM-Новосибирск, в Новосибирскую область впервые привезли вакцину центра Гамалеи «Спутник Лайт», которая является облегченным вариантом препарата «Спутник V». Ранее врач рассказал, как работает четвёртая российская вакцина от COVID-19 и кому она показана к применению.