Войти в почту

Должник оплатил 95 штрафов ГИБДД, чтобы не лишиться права управления транспортным средством

Ставрополец заплатил 102 тысячи рублей за нарушение правил дорожного движения после предупреждения об ограничении права управления транспортным средством.

Должник оплатил 95 штрафов ГИБДД, чтобы не лишиться права управления транспортным средством
© Федеральная служба судебных приставов

95 постановлений о привлечении мужчины к административной ответственности за правонарушения, выявленные с помощью видеокамер, расположенных в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, поступали в Октябрьское районное отделение судебных приставов по г. Ставрополю несколько месяцев.

В рамках сводного исполнительного производства было установлено, что должник официально не трудоустроен, денежные средства на счетах отсутствуют. Кроме того, было установлено, что нарушитель является собственником единственного имущества — автомобиля.

В ходе исполнительного производства работники службы вынесли требование неплательщику о предоставлении машины для ареста, а также вручили уведомление об обращении в суд за ограничением его в праве управления транспортным средством.

Перспектива стать пешеходом не устроила гражданина. В тот же день мужчина представил документы о погашении задолженности в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю