Войти в почту

BAM представила электрический спортивный квадроцикл

Approved Motors (BAM) обнародовал ряд снимков новой машины R101. Это будет спортивный квадроцикл с электродвигателем.

BAM представила электрический спортивный квадроцикл
© Car.ru

В компании заявили, что работа над созданием R101 началась еще пять лет назад, но пока еще не закончилась, хотя находится на финальной стадии. Свой квадроцикл в BAM назвали «нечто средним» между Ferrari и Tesla для использования на земле, как отметил производитель.

Автомобиль получит подвеску для быстрого съезда с асфальтового покрытия, внутренний каркас безопасности, салон на два пассажира с четырьмя цифровыми экранами и управляемый дорожный просвет. BAM R101 будет работать при помощи электромотора, мощность которого пока еще не разглашается.

Инженеры компании хотят сделать динамику агрегата выше, чем у модификации с обычным ДВС. Первые электрические квадроциклы марка презентует в следующем году, а деньги на их сборку собираются методом краундфандинга.

В нише подобного транспорта Approved Motors не является единственной. Не так давно американская фирма Volcon заявил о производстве двух вездеходов с нулевыми выбросами, схожими с R101. Первый называется Stag (225-сильный электродвигатель, запас хода – 241 км, максимальная скорость – 112 км/ч) и появится в этом году, второй – Beast (450-сильный мотор) – в конце 2022 года.