Войти в почту

Суд в Москве лишил на 1,5 года водительских прав блогера Гасанова за отказ от медосвидетельствования

Мировой суд в Москве лишил водительских прав блогера Гусейна Гасанова за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Никулинского районного суда.

«Гасанов Гусейн Саттар оглы признан виновным мировым судьей судебного участка №177 района Раменки Москвы в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортным средством на срок один год шесть месяцев», - сообщила собеседница агентства.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что полиция возбудила в отношении Гасанова административное дело по ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения») за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Lamborghini Urus Гасанова остановили в начале июля в 4-м Сетуньском проезде. В ходе проверки документов у сотрудников Госавтоинспекции возникло подозрение, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Ему было предложено пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, на что он ответил отказом.