Войти в почту

Какие автомобили покупают обеспеченные граждане России?

Автоэксперты отметили, что между доходами автовладельцев и стоимостью покупаемого автомобиля есть определенная зависимость. Вполне понятен тот факт, что человек, зарабатывающий менее 40 тысяч рублей в месяц, не сможет купить Мерседес стоимостью 6 миллионов рублей и выберет вариант поскромнее. Но оказалось, что и обеспеченные граждане далеко не всегда покупают дорогостоящие модели авто.

Какие автомобили покупают обеспеченные граждане России?
© Car.ru

В опросе приняли участие 3 000 человек. Всем им задавали вопрос: «Сколько денег зарабатывает ваша семья в месяц в расчете на одного члена семьи?», после этого учитывалось, машины каких брендов выбирали они для покупки.

Интересным оказался тот факт, что самые обеспеченные респонденты с доходом более 80 000 рублей в месяц выбирали не столь дорогие модели.

Самым популярным брендом среди обеспеченных автовладельцев оказался MINI по цене 2.6 миллионов рублей. Но данный факт объясняется далеко не скупостью данной категории покупателей. Такой автомобиль многие покупают в качестве второго или даже третьего транспортного средства.

В список самых востребованных моделей вошли: Genesis (5 млн. руб.), Toyota (3 млн. руб.). Марка Land Rover оказалась лишь на седьмом месте. Автовладельцы отдавали предпочтения Audi, BMW, Mercedes-Benz, Volvo, Infiniti и Lexus.

Полученные данные говорят, о том, что престиж тех или иных автобрендов у обеспеченных автовладельцев связан не только со стоимостью автомобиля.