Войти в почту

Бочкарев: Южную рокаду выведут на МКАД по улице Верхние Поля к концу 2023 года

Южная рокада соединится с МКАД к концу 2023 года, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Мы планируем Южную рокаду вывести на МКАД по ул. Верхние Поля к концу 2023 года. В настоящее время активно идут работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и самой ул. Верхние Поля», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он уточнил, что работы по реконструкции участка от ул. Марьинский Парк до МКАД выполнены более чем на 25%. «На этом участке ул. Верхние Поля предстоит реконструировать 3,2 км дорог. В настоящее время выполняются работы по перекладке инженерных коммуникаций, строительству пешеходного перехода в районе ул. Марьинский Парк, д. 15/51, в котором сейчас монтируется оборудование», - добавил Бочкарев.

В свою очередь руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что также продолжаются работы по строительству теплосети, благоустройству территории с посадкой деревьев и монтажу наружного освещения.

«Также в рамках проекта Южной рокады сегодня идут работы на участке от ул. Каспийская до 1-го Котляковского пер., продолжается реконструкция ул. Донецкая на участке от ул. Подольская до Курьяновской набережной и реконструкция МКАД от Каширского шоссе до транспортной развязки на пересечении с Бесединским шоссе», - пояснил Загрутдинов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство хордовых магистралей в 2023 году.