Войти в почту

В Екатеринбурге начнется внеплановый этап опрессовок

В Екатеринбурге в микрорайонах Пионерский, Заречный и центральной части состоятся дополнительные опрессовки. Испытания трубопроводов будут проводиться с 23.00 27 июля до 06.00 28 июля.

В Екатеринбурге начнется внеплановый этап опрессовок
© Уралинформбюро

В пресс-службе ЕТК сообщили "Уралинформбюро", что процесс не предусматривает выключения горячей воды. В случае отсутствия жильцам необходимо обращаться в организации ЖКХ по месту жительства.

"На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления и вентиляции от подающих трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами. Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями следует принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс с организацией дежурства. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс", - добавили в пресс-службе.

При обнаружении повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы. О каких-либо нештатных ситуациях можно сообщить по телефону Центральной диспетчерской службы администрации города: 005 (222-3-005).

В ходе предыдущих испытаний было выявлено более 30 повреждений на трубопроводах Уралмаша, Эльмаша, Юго-Западного, Пионерского и Заречного микрорайонов. Жители наблюдали, как били "фонтаны" на Шефской и неподалеку от Шарташа. А на улице Гоголя в результате выхода мощного потока воды были повреждены два припаркованных автомобиля.