Войти в почту

В Волжском горожане протестировали новую велодорожку

Накануне состоялся заезд, в котором принимали участие волжане на электросамокатах, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности. В какой-то момент к участникам заезда присоединились и бегуны. В тестировании велодорожки также принимал участие глава Волжского Игорь Воронин.

В Волжском горожане протестировали новую велодорожку
© runews24.ru

Велодорожку строили в несколько этапов. Первый участок начали строить в прошлом году. Он протянулся от парка «Волжский» до смотровой площадки на ул. Набережной. Позже велодорожку продлили въезда в город (пересечение ул. Шоссейной и пр. Ленина), а в этом году строительство объекта велось на отрезке до въездного знака «Волжский» и дальше до речного порта.

Горожане преодолели этот путь всего за 20 минут.

По словам Игоря Воронина, администрация города прислушалась к просьбам волжан о строительстве велодорожек и приняла запрос. В планах обустроить 110 км велодорожек по всему Волжскому.

Также мэр города рассказал о том, что в перспективе велодорожка соединит речпорт, центр Волжского и парк «Новый город», чтобы жители могли добраться до излюбленных мест отдыха на велосипедах и электросамокатах.

Фото: из открытых источников