Войти в почту

ТУАД Новосибирской области добилось наказания проектировщика за срыв контрактов

Прокуратура Санкт-Петербурга вынесла представление ООО «Арди Инжиниринг» за длительные просрочки исполнения контрактов по проектированию ремонтных работ автодорог в Новосибирской области. Компания суммарно просрочила исполнение контрактов почти на 700 дней. Что в свою очередь привело к неисполнению контрактов ТУАД.

ТУАД Новосибирской области добилось наказания проектировщика за срыв контрактов
© Bfm.ru Новосибирск

«ООО «Арди Инжиниринг» суммарно почти на 700 дней просрочило исполнение контрактов на разработку проектной и рабочей документации и выполнение изыскательских работ на ремонт дороги «105 км а/д «М-52» - Сузун» в Черепановском районе и ремонт автомобильной дороги «992 км а/д «М-51» - Купино – Карасук» в Купинском районе Новосибирской области», - сообщили в пресс-службе ТУАД.

Ремонт дорог должен был проводиться в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Но из-за непредоставления проектной документации ремонты нельзя было начинать. При этом обе дороги имеют значительный износ покрытия, ремонтные работы не проводились. Но оба участка входят в сеть автобусных и школьных маршрутов.

«После обращения ТУАД к прокурору города Санкт-Петербурга компания ООО «Арди Инжиниринг» представила проекты. В настоящее время они проходят проверку в ТУАД. Ремонт объектов будет перенесен на следующий год», - сообщил глава ТУАД Константин Громенко.

Отметим, что за срыв контрактов ТУАД начислило проектировщику почти 170 тысяч рублей штрафов и пени.