МВД опровергло информацию о штрафах за езду с выключенными фарами

В МВД России опровергли сообщения о том, что автомобили с выключенными фарами на дорогах будут обнаруживать при помощи дорожных камер, передает РИА «Новости», ссылаясь на отчет ведомства.

МВД опровергло информацию о штрафах за езду с выключенными фарами
© Владимир Астапкович/ РИА «Новости»

В министерстве отметили, что на данный момент сотрудники полиции не штрафуют водителей на основании материалов, получаемых с использованием дорожных камер, по статье 12.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Данная статья предусматривает штраф в размере 500 рублей за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

Ранее издание Autonews.ru сообщило, что в 12 российских регионах России дорожные камеры начнут фиксировать неработающие фары ближнего света и невключенные ходовые огни.