Войти в почту

В России во втором квартале 2021 года автодилеров стало больше

За последние три месяца в России стало на 5 автодилеров больше. Такая информация была получена в ходе проведенного мониторинга дилерских сетей производителей, официально представленных на отечественном рынке.

В России во втором квартале 2021 года автодилеров стало больше
© Car.ru

На данный момент в России числится 3 182 официальных дилерских центров. В апреле их было на пять меньше. Во втором квартале было расторгнуто 46 и заключен 51 дилерский контракт.

Среди китайских автопроизводителей отличился бренд Chery, у которого тоже стало на 5 дилеров больше. У марки Haval появилось 4 новых центра, у FAW — 3. На 3 компании увеличилась дилерская сеть чешской Skoda. Автопроизводители Jeep и Opel подписали соглашения с двумя новыми дилерами.

Некоторые дилерские сети понесли потери. На 8 дилеров стало меньше у китайского бренда Lifan. Дилерская сеть японской марки Isuzu потеряла 4 автоцентра. Марки Changan и JAC закрыли по три центра.

Несмотря на прирост во втором квартале, по итогам первого полугодия количество дилерских центров в России все же сократилось. Их стало на 28 меньше.