Войти в почту

Около 34 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима выявлено в московском транспорте в июле

Около 34 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима было выявлено в столичном транспорте в июле, при этом интенсивность проверок не снижается. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«В июле контролеры ГКУ «Организатор перевозок» продолжили проверки соблюдения масочно-перчаточного режима на наземном и железнодорожном транспорте, на всех участках метро: на входе, перронах, в вагонах поездов. Пассажиры стали ответственнее к себе и окружающим, а количество нарушений снизилось на 10%. В июле зафиксировано порядка 34 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима. На фоне строгого отношения к соблюдению правил в транспорте в столице удается добиться высокого уровня безопасности пассажиров», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизируется. «Вместе с тем мы не снижаем интенсивность проверок на наземном, ж/д транспорте, на всех участках метро: на входе, перронах, в вагонах поездов. Весь штат контролеров, в том числе из других направлений, участвует в контрольных мероприятиях. Мы продолжим соблюдать все предписания Роспотребнадзора, для того чтобы обезопасить пассажиров», приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Владислава Султанова.

Ранее пресс-служба учреждения сообщала, что в июне 2021 года контролеры ГКУ «Организатор перевозок» выявили в московском транспорте более 40 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима.