Войти в почту

Большой планшет и «капитанские» кресла: раскрыт салон нового минивэна Hyundai

Компания Hyundai продолжает тизерную кампанию модели Custo. Новый минивэн — это разработка совместного предприятия Beijing Hyundai, которая ориентирована на китайский рынок и вряд ли появится за его пределами. Уже известно, что длина однообъемника составит около пяти метров, а дизайн будет выдержан в стиле Tucson. Теперь же появились подробности об интерьере и оснащении. На тизерных фотографиях запечатлен лаконичный салон с большим вертикально ориентированным планшетом и «капитанскими» креслами на втором ряду, оборудованными выдвижными подножками и электрорегулировками.

Большой планшет и «капитанские» кресла: раскрыт салон нового минивэна Hyundai
© Motor.ru

Custo, который прочат в конкуренты Honda Odyssey, будет доступен в шести и семиместном вариантах. На снимках запечатлена версия с посадочной формулой 2+2+3: на втором ряду установлены раздельные кресла с подлокотниками, на внутренней стороне которых размещены кнопки регулировок. На передней панели установлен планшет, расположенный вертикально, как в электромобилях Tesla. Количество физических кнопок сведено к минимуму, а деревянные вставки и заявленные два люка на крыше намекают на то, что у модели будет «люксовая» комплектация.

Hyundai

Hyundai

Hyundai

Hyundai

Hyundai раскрыла дизайн нового минивэна Custo

Экстерьер Custo показали на ранних тизерах: решетка радиатора с мелкими хромированными трапециевидными элементами — как у Tucson, а оптика, как передняя, так и задняя, отличаются от той, которая установлена на кроссовере. Например, фонари, хоть и соединены светящейся полосой, но имеют другую форму.

По неофициальным данным, Hyundai Custo предложат в Китае с двумя бензиновыми моторами на выбор: полуторалитровой «турбочетверкой» мощностью 170 лошадиных сил и двигателем 2.0, развивающим 236 сил. Пару им составит восьмискоростной автомат, а привод будет только передним.

Для России Hyundai тоже готовит новый минивэн, но большего размера: модель Staria может добраться до нашего рынка уже осенью 2021 года.

Источник: Hyundai

Маршрутки-люкс