Войти в почту

Бочкарев: Началась установка свай нового моста через Яузу на востоке Москвы

В рамках строительства нового моста через реку Яузу на востоке столицы начались работы по погружению свай. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. «Проект реконструкции ул. Краснобогатырская на востоке Москвы предполагает строительство нового моста через реку Яузу. Сейчас на объекте ведутся работы по выемке грунта на дороге со стороны проспекта Ветеранов, выполняется погружение свай на опорах с испытанием статической и динамической нагрузкой», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он отметил, что также ведется устройство креплений для подпорных стен и раскопка котлованов для дождевой канализации на проспекте Ветеранов.

«В рамках первого этапа реконструкции ул. Краснобогатырская предполагается также построить проектируемый проезд №422, который обеспечит транспортную связь между ул. Краснобогатырская и проспектом Ветеранов. Движение транспорта будет организовано по двум полосам в каждом направлении. Для пешеходов сделают широкие тротуары и наземные регулируемые переходы, на пересечении проезда с проспектом Ветеранов установят светофор», - добавил Бочкарев.

Ранее заммэра сообщал, что в столице до конца 2024 года планируется завершить строительство девяти мостов. Бочкарев отметил, что уже в этом году планируется завершить сооружение моста через реку Сходнюя в рамках реконструкции Волоколамского шоссе.