Войти в почту

В ГИБДД рассказали, за кем охотятся сейчас скрытые патрули в Калининграде

В Калининграде сотрудники ГИБДД при скрытом патрулировании в первую очередь обращают внимание на поведение пешеходов. Об этом «Клопс» рассказал глава регионального управления ГИБДД Геннадий Бубёнов.

В ГИБДД рассказали, за кем охотятся сейчас скрытые патрули в Калининграде
© Клопс.Ru

В случае выявление нарушений, патрули на гражданских машинах не останавливают правонарушителей самостоятельно, а передают собранную информацию экипажу ДПС.

«Периодически выезжаем на патрулирование по анализу. Личный состав нацелен на то, чтобы работали с пешеходами, разговаривали с гражданами. Если мама с ребёнком в 50 метрах от перехода бежит, тут понятно, раз бежишь, тогда привлечём вас к ответственности. А когда это случается где-то, можно сказать, неумышленно, обходимся беседой», — отметил Бубёнов.

Главный госинспектор подчеркнул, что патруль используется в тех ситуациях, когда это необходимо. Это значит, что с виду обычная машина может «охотиться» и за другими участниками движения.

В начале года скрытый патруль фиксировал нарушения со стороны водителей автобусов, а ранее — перехватывал автомобилистов, выезжающих на красный сигнал светофора. В начале июля в ГИБДД забили тревогу из-за резкого роста количества аварий с участием детей-пешеходов.