Войти в почту

В США продается необычный кит-кар на базе Mazda MX-5

На популярной в Соединенных Штатах интернет-площадке Cars&Bids был выставлен на продажу весьма интересный лот. Речь идет о самодельном кит-каре, собранном на базе Mazda MX-5.

В США продается необычный кит-кар на базе Mazda MX-5
© Car.ru

Исходник образца 2001 года был преображен жителем штата Джорджия при помощи специального кит-комплекта от компании Exomotive. Спорт-кар, который получился, в итоге совершенно не похож на базовый автомобиль. Новое имя, которое получила машина - Exocet.

В основу кит-кара заложена трубчатая рама. Подвеска родная — от Mazda. Огромный спойлер и открытый кузов придают машине некоторой агрессивности.

Кроме этого, спортивный дух переделке придают гоночные кресла Tillett, выполненные из карбона, а также оригинальное рулевое колесо.

По силовой части машина оснащена “маздовским” 1,8-литровым мотором на 140 л.с., работающим с пятиступенчатой механической коробкой.

За счет изменений в конструкции, автомобиль стал легче на 360 кг. Пробег после переделки - 5 000 км. Исходный автомобиль до преображения прошел 130 000 км.

На данный момент было заявлено всего семь ставок, самая солидная из которых - 11 000 долларов (в рублях — около 804 000).

А как вам показалась переделка Exocet? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.