Войти в почту

113,7 млн. рублей будет потрачено на Сокольскую ЦРБ

65,5 млн. из них пойдут а закупку медицинского оборудования, 9,1 млн. – автотранспорта и 39,1 млн. рублей - на проведение ремонтных работ.

113,7 млн. рублей будет потрачено на Сокольскую ЦРБ
© Региональное Агентство Новостей

Сейчас капитальный ремонт идет в хирургическом отделении. Также в этом году предусмотрена разработка проектно-сметной документации и проведение капремонта первичного сосудистого отделенияиполиклиники на ул. Советская, 119.

В СокольскуюЦРБпланируется приобрести автотранспорт, компьютерный томограф, эндоскопическую стойку, маммографи аппаратУЗИ.

«Сокольский район - один из крупных муниципалитетовобласти, где активно развивается промышленное производство и социальная инфраструктура. Мы продолжаем вкладывать средства в развитие объектов здравоохранения,- отметил начальник Департамента здравоохранения Сергей Бутаков. - В следующем году в рамках программы модернизации первичного звена мы продолжим работу в этом направлении».

В 2019-2020 годах на укрепление материально-технической базы Сокольской ЦРБнаправлено 53,5 млн. рублей. Были начаты ремонты в больнице и поликлинике, приобретеныаппарат УЗИ и аппарат ИВЛ, а также санитарный автомобиль и дваавтомобиля скорой медицинской помощи.

«Здоровье вологжан - в приоритете, поэтому в областном бюджете мы ежегодно увеличиваем расходы на сферу здравоохранения. По итогам 2020 года они составили 16,6 млрд. рублей, что на 3,9млрд. больше уровня предыдущего года,- подчеркнула заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова. - На развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения из бюджета области было выделено 3 млрд. рублей. Отремонтированы 168 объектов здравоохранения, из них 36 – капитально. Приобретено 716 единиц медицинского оборудования, закуплено 25 фельдшерско-акушерских пунктов модульной конструкции и двеамбулатории. Продолжено обновление парка санитарного автотранспорта».