Войти в почту

Полиция в Москве оштрафовала водителя такси, посадившего малолетнего ребенка за руль во время поездки

Водитель такси, посадивший малолетнего ребенка к себе на колени во время поездки в Москве, привлечен к административной ответственности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя такси, который во время движения посадил за руль полуторагодовалого ребенка. Ранее в сети интернет был опубликован видеоролик, на котором зафиксировано, как мужчина, управляя автомобилем такси Hyundai Solaris, перевозил несовершеннолетнего ребенка у себя на коленях. Госавтоинспекцией Москвы изучено видео и инициировано административное расследование, в ходе которого установлены предполагаемый водитель, а также время и место совершения административного нарушения. Мужчина был приглашен в отдел ГИБДД УВД по Северному административному округу Москвы, где свою вину полностью признал», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что действия мужчины были квалифицированы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ («Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»). На нарушителя был наложен административный штраф в размере 3 тыс. руб.. Кроме того сотрудники полиции провели с таксистом профилактическую беседу о недопущении нарушений првил дорожного движения.