Войти в почту

В минздраве Новосибирской области пообещали крупные партии вакцины от COVID-19

В самое ближайшее время в Новосибирскую область начнут поступать крупные партии вакцины от новой коронавирусной инфекции в рамках продолжающейся по всей России массовой иммунизации населения от COVID-19. О планируемых поставках доз антиковидных препаратов на совещании правительства региона сообщила замглавы регионального минздрава Елена Аксёнова.

В минздраве Новосибирской области пообещали крупные партии вакцины от COVID-19
© Bfm.ru Новосибирск

Со слов Аксёновой, всего в Новосибирскую область в общей сложности поступило 673 573 дозы вакцины, из них более 145 тыс. доз – в минувшем июле. Чиновник также добавила, что к настоящему времени первый компонент препарата в Новосибирской области уже получили более 581 тыс. человек. Что касается полного курса иммунизации от ковида, то препаратом «Спутником Лайт» привились более 493 тыс. новосибирцев.

В свою очередь, как подчеркнул на совещании первый вице-губернатор Новосибирской области Юрий Петухов, региону необходимо продолжать наращивать темпы вакцинации от коронавируса. Чиновник отметил, что медики должны активно прививать трудовые коллективы, а также делать упор на выездные формы работы.

«Необходимо как можно быстрее сократить очереди на вакцинацию на портале госуслуг, чтобы активизировать запись жителей через данный сервис», - подчеркнул Петухов.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, на минувших выходных выходных в Новосибирскую области поступила очередная партия российской вакцины от COVID-19 разработки центра Гамалеи «Спутник Лайт» в количестве 18,4 тысяч доз препарата.