Войти в почту

Незаконная парковка с забором и постом охраны ликвидирована в Отрадном

Незаконная парковка с забором, шлагбаумом и постом охраны ликвидирована в столичном районе Отрадное, на ее месте появится бесплатная автостоянка. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы. «Специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли самозахват территории общего пользования на северо-востоке столицы. Незаконно установленные забор, шлагбаум и пост охраны демонтированы, на участке появится бесплатная парковка для 25 машин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что земельный участок вдоль Алтуфьевского шоссе, вл. 2а незаконно использовался под платную автомобильную парковку. «Городская территория площадью почти 2 тыс. кв. м, где незаконно осуществлялась коммерческая деятельность и взималась плата за парковку автотранспорта, была несанкционированно огорожена забором, установлен шлагбаум и пост охраны. Документы на право использования данного участка под парковку не оформлялись, в связи с чем были приняты меры по его освобождению», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

В настоящее время нарушение устранено, незаконные объекты демонтированы, земельный участок благоустраивается и будет использоваться под бесплатную парковку.