Войти в почту

Какие дороги в мкр. 8-ЮЗ и на прилегающих улицах обновят в ближайшие месяцы?

Жители 8-ЮЗ уже могут оценить новые дорожные покрытия, которые активно появляются на всей территории микрорайона, а также на прилегающих к нему улицах. Основным и самым масштабным проектом горадминистрации на этом участке Владимира является строительство дорожной развязки, которая соединит улицы Чапаева и Сперанского. Работу, которая стартовала в прошлом году, планируют завершить уже этой осенью, вероятно, в конце октября. Эта развязка, по мнению мэрии, существенно снизит напряженность автомобильного трафика в микрорайоне 8-ЮЗ.

Какие дороги в мкр. 8-ЮЗ и на прилегающих улицах обновят в ближайшие месяцы?
© ТВ-МИГ

В рамках этого масштабного строительства было принято решение о дальнейшем совершенствовании улично-дорожной сети, которое включает в себя ремонт прилегающих к микрорайону улиц. Итак, сейчас активно обновляется автодорога по улице Нижняя Дуброва: от дома №22 на ул. Тихонравова до самого ЖК «Дуброва Парк», а также тротуар. Работы планируют закончить уже в августе. Их стоимость оценивается в 47 млн. рублей.

Благодаря значительной субсидии из областного бюджета, направленной на ремонт муниципальных дорог и устройство тротуаров, мэрии удалось запланировать работы по ремонту улицы Разина и тротуара вдоль нее от ул. Чапаева до дома №4-г по ул. Диктора Левитана (район музыкального колледжа). Контракт на выполнение работ заключен с компанией ООО «ВСК». Закончить ремонт планируют в сентябре.

Этот же исполнитель будет ремонтировать дорогу по Большому проезду от ул. Разина до ул. Офицерской. Завершатся работы так же в начале осени.

Кроме того, в сентябре будет обновлена внутриквартальная дорога и тротуар от ул. Василисина до д. №28-а по ул. Нижняя Дуброва. Работа возложена на компанию «Владавтодор».

Она же выполняет ремонт тротуара в районе дома №11 по ул. Сперанского — контракт должен быть так же исполнен в сентябре.

Тот же подрядчик - «Владавтодор» - до сентября отремонтирует дорогу на ул. Завадского на всем ее протяжении от проспекта Ленина до пересечения с ул. Василисина. Для безопасности пешеходов вдоль всей ул. Завадского появится тротуар.

Фото пресс-служба горадминистрации