Войти в почту

Глава Минобороны РФ Шойгу посетит новосибирский авиазавод

На предприятии сообщали о финансовых проблемах. 

Глава Минобороны РФ Шойгу посетит новосибирский авиазавод
© НДН.Инфо

В Новосибирске ожидают приезда Сергея Шойгу, об этом заявило сразу несколько источников. По некоторым данным, визит министра обороны страны запланирован на четверг, 5 августа. Чиновник посетит областной центр в рабочих целях.

Предположительно, в планах у Шойгу — встреча с работниками Новосибирского авиационного завода имени В. П. Чкалова. Полная программа визита министра не разглашается.

Стоит отметить, что официально информация о приезде Шойгу не подтверждалась. Однако жители города якобы видели на улицах кортеж, принадлежащий министру. Автомобили направлялись в сторону Советского района.

Двумя годами ранее СМИ сообщили о скором закрытии Чкаловского завода. По информации журналистов, предприятие осталось без заказов на производство новых истребителей-бомбардировщиков Су-34, что должно было привести к крупным проблемам с финансовым обеспечением. В медиа даже появлялись сведения о сокращении штата. Однако осенью 2019 года стало известно, что авиазавод получил новый контракт на выпуск «сушек».

Добавим, что последним высокопоставленным чиновником, посетившим Новосибирск, был министр МВД России Владимир Колокольцев. А весной этого года в столицу Сибири приезжал глава кабмина РФ Михаил Мишустин.