Войти в почту

Более 5 тыс. раз обращались в службу поддержки при подготовке и тестировании онлайн-голосования в Москве

Более 5 тыс. обращений поступило в службу поддержки за время подготовки и проведения тестирования системы электронного голосования в Москве. Об этом в ходе заседания технической рабочей группы по дистанционному электронному голосованию сообщил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

«Докладываю, какие были обращения на техподдержку. Всего обращений 5,6 тыс. за все время подготовки теста, проведения теста. Всего на кол-центр, <…> через все наши электронные каналы, абсолютно все «ДИТовские» (каналы департамента информационных технологий столицы (ДИТ) - прим. Агентства «Москва»), там - 5,6 тыс. обращений на 146 тыс. выданных бюллетеней, при этом это как бы тест», - сказал Артем Костырко.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в столице с 29 по 30 июля прошло тестирование системы дистанционного электронного голосования. Таким способом была проверена готовность системы к нагрузкам, ее устойчивость к внешним воздействиям, а также опробована функция отложенного решения. Систему электронного голосования используют во время выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование.