Войти в почту

В Кирове водитель отказался везти безмасочников и едва не оказался избит

Директор АТП Денис Пырлог рассказал о конфликте в кировском автобусе. Водитель транспорта потребовал от пассажиров без масок надеть защиту, иначе он никуда не поедет, но люди взбунтовались и начали ему угрожать.

В Кирове водитель отказался везти безмасочников и едва не оказался избит
© runews24.ru

В эфире «Эхо Москвы в Кирове» Пырлог поделился, что на последнем совещании в правительстве региона от предприятия потребовали принимать меры в случае, если пассажиры отказывают надевать маски, и водитель остановил автобус.

«Принципиально не повезли пассажиров без масок. Бедные водитель и кондуктор чего только не натерпелись за то время, что стояли. В прямом смысле слова их чуть не побили, дошло даже до угроз расправиться с семьей. Поэтому больше никто не рискует этим заниматься», - сказал Пырлог.

Он отметил, что предприятие из-за этого несет убытки, и их никто не компенсирует. За помощью АТП обратилось к прокуратуре и правоохранительным органам.

Люди не реагируют ни на предупреждение, ни на кондукторов, к полицейским рейдам тоже уже все привыкли, потому что нет штрафов (протоколы оформляют после отказа надеть маску). Когда полицейские покидают транспорт, люди снимают маски. По мнению Пырлога, пассажиров нужно штрафовать, пока такие меры применяют только к кондукторам и водителям.

Между тем ношение масок в жару может и навредить. Такой случай произошел в июле в Кирове: водитель троллейбуса из-за жары потерял сознание за рулем.

Фото: Эхо Москвы в Кирове