Войти в почту

Lexus GX получил новый экран мультимедийной системы

Lexus выводит на американский рынок версию внедорожника GX под названием Black Line. От прочих исполнений новая спецверсия отличается оформлением салона с черным потолком и элементами декора, но главное новшество — модернизированная центральная панель и возвышающийся над ней сенсорный экран мультимедийной системы диагональю 10,3 дюйма вместо прежнего восьмидюймового. Пока таким тачскрином может похвастаться только GX 460 Black Line Special Edition, однако с 2022 модельного года его получат все модификации GX.

Lexus GX получил новый экран мультимедийной системы
© Motor.ru

В числе внешних отличий спецверсии — затемненная окантовка решетки радиатора, 18-дюймовые глянцевые черные диски, чуть другие бамперы, черные рейлинги на крыше и дверные ручки, окрашенные в цвет кузова. В список оснащения включены светодиодная оптика, фирменный комплекс систем безопасности и шесть USB-портов. Салон отделан двухцветной искусственной кожей с серыми вставками и дополнен деталями из матового черного ясеня.

Новая мультимедийная система работает с Apple CarPlay и Android Auto, а также поддерживает голосового ассистента Amazon AlexaLexus

Кузов Lexus GX Black Line может быть окрашен в цвета Starfire Pearl, Black Onyx или Nori Green PearlLexus

Lexus GX Black LineLexus

Стало известно, когда появятся новые Lexus RX, LX и GX

Новинка доступна с атмосферным мотором V8 объемом 4,6 литра, который в американской спецификации развивает 305 лошадиных сил и 446 Нм крутящего момента. Цены на GX 460 Black Line Special Edition стартуют с отметки 59 260 долларов (более 4,3 миллиона рублей по нынешнему курсу). Новинка уже доступна для заказа.

Днем ранее стало известно, что GX сменит поколение в 2024 году. Для внедорожника готовят сразу несколько гибридных вариантов, в том числе установку нового поколения, основой для которой станут дизельные двигатели объемом 3,5 либо 2,5 литра.

Нынешний Lexus GX доступен в России по цене от 5 795 000 рублей. За семь месяцев 2021 года модель разошлась в количестве 571 экземпляра.

Источник: Lexus

Дауншифтинг: когда «Лексус» становится «Тойотой»