Войти в почту

Ford и Bosch откроют прототип первой умной парковки в сентябре

С сентября компании Ford, Bosch и Enterprise начнут совместно тестировать ряд технологий умной парковки для автомобилей с беспилотными системами управления.

Ford и Bosch откроют прототип первой умной парковки в сентябре
© BitCryptoNews

Партнеры превратят подземный гараж Bedrock Assembly в Детройте в лабораторию для испытания новых решений. Компании в итоге хотят добиться того, чтобы водители перестали тратить время на поиск места в многоуровневых стоянках, уделяя его чему-то другому. Проект также станет следующим шагом на пути развития автономных систем модели Ford Escape с функцией самостоятельной парковки.

Лаборатория будет служить реальной средой для испытаний новых беспилотных систем, на базе которых компании хотят создать новые программные и аппаратные продукты. В их число входят автономные решения для зарядки аккумуляторов, определения оптимальных свободных мест, быстрой парковки задним ходом.

Помимо экономии времени, такие инновации должны помочь бизнесу сократить расходы на парковку и уменьшить время простоя служебного транспорта.

Параллельно Ford также работает и над решениями для повышения качества сервис в транспортной сфере. Например, в прошлом году компания подала патентную заявку на устройство для определения гаммы запахов в салоне автомобиля и их силы.

текст: Илья Бауэр фото: DSPL