Войти в почту

Lada Niva Legend попала на обложку английского журнала о внедорожниках «The Mud Life»

Новый российский внедорожник Lada Niva Legend активно обсуждают в Великобритании после возобновления поставок машины «серыми» дилерами, пишет The Mud Life

Lada Niva Legend попала на обложку английского журнала о внедорожниках «The Mud Life»
© Max-cars.ru
«Niva обнадеживающе прочна и имеет невероятный характер, это старая школа», — The Mud Life.

Журналисты британского издания взяли на тест-драйв российский автомобиль Lada Niva Legend, который снова начали поставлять в страну «серые» дилеры. Как стало известно «Max-Cars», во время обзора журналист из позитива отметил отличную работу подвески на неровностях, наличие «понижайки» и блокировки дифференциала. Порадовала иностранного водителя и геометрическая проходимость.

Правда, недостатки для современного мира тоже есть. В частности, «спартанский» салон, неудобное включение пятой передачи, двигатель небольшой мощности и отсутствие в комплектации центрального замка. Правда, все это можно забыть, если указать на отсутствие конкурентов для своего сегмента. В Европе с LADA может конкурировать только Dacia Duster. Не зря наш бренд с ним объединили.

В Великобритании Ниву продают минимум за 1,27 млн рублей, если покупатель сам займется документами. В случае, когда машину поставляют уже со всеми сертификатами, ее минимальная цена начинается с 1,76 млн рублей. А максимальную комплектацию Urban в Европе продают за 1,96 млн рублей. Нужно понимать, что внедорожник поставляется не официально АвтоВАЗом, а «серыми» поставщиками.