Войти в почту

Особенности страхования жизни и здоровья

Многие считают, что страховать жизнь должны только люди, которые работают в сфере повышенного риска. Однако никто не знает, где может таиться опасность. Человек может получить тяжелые ожоги даже дома обварившись кипятком или попасть в дорожно-транспортное происшествие переходя через дорогу. Для лечения тяжелых травм нужны немалые средства. Не всегда есть финансовая возможность пережить тяжелую ситуацию. Приобретая полис страхования жизни и здоровья можно избежать непредвиденных затрат и быть уверенными в своей безопасности. Он дает право получить денежные выплаты в случае смерти страхователя или на период его лечения.

Особенности страхования жизни и здоровья
© Мир новостей

Необходимость страхования

Согласно действующему законодательству, каждый гражданин имеет право добровольно застраховать свою жизнь или своих близких от возможных рисков опасных для здоровья и жизни. При наступлении различных неблагоприятных обстоятельств, можно заручиться финансовой поддержкой страховой компании и беспрепятственно восстановить свое здоровье. Несчастными случаями, повлекшими опасность для жизни и здоровья человека, считаются непредвиденные обстоятельства, которые произошли внезапно без ведома страхователя.

Страховые случаи:

Последствия неправильного медицинского вмешательства; Крушение поезда, самолета и кораблекрушение; Последствия обморожения и ожогов; Нападение животных; Тяжелое пищевое отравление; Нападение злоумышленников; Отравление вредными химическими веществами; Аварийные ситуации на дорогах; Действие электрического тока; Удар молнии, взрыв.

Особенности страхования

Страхование жизни сейчас очень актуально для всех. Люди в расцвете сил не задумываются о возможных несчастных случаях, которые могут с ними произойти. Они уверены, что молоды, здоровы и никакие неприятности не могут с ними случится. Как показывает практика, когда происходит несчастный случай, уже ничего нельзя исправить. Тяжелые травмы, переломы и ожоги приносят боль и переживания близким. Помимо расходов на медицинские препараты, семье длительный срок придется терпеть финансовые затруднения в период реабилитации пострадавшего. Страховые выплаты помогут выйти достойно из любой ситуации. Для этого необходимо лишь оформить онлайн страховой полис в любое удобное время.

Порядок оформления:

Зайти на сайт страховой компании; Заполнить заявку; В заявке указать паспортные данные, срок страхования; Сделать расчет на онлайн калькуляторе; Оплатить страховку; Получить страховой полис на электронной почте.

Действие при страховом случае

При возникновении страхового случая необходимо незамедлительно сообщить в страховую компанию. При телефонном разговоре следует указать личные данные и описать ситуацию. Далее нужно предоставить необходимые документы страховщику и в течение пяти дней получить страховые выплаты.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.