Войти в почту

Бюджетный суббренд Chery готовит конкурента бюджетной Kia Rio

Новый седан Chery Cowin Xuandu напоминает собой модель южнокорейский KIA Rio. Его появление на рынке ожидается уже в августе-сентябре нынешнего года.

Бюджетный суббренд Chery готовит конкурента бюджетной Kia Rio
© Car.ru

Экстерьер у новинки оказался спортивный и брутальный. Компания, видимо, собирается привлечь внимание публики за счет запоминающейся внешности Chery Cowin Xuandu. Так, радиаторная решетка флагманского седана получила эксклюзивную цветовую гамму, где триколор формирует что-то схожее с эмблемой BMW M.

По мнению экспертов, китайская марка в действительности выпустит еще один недорогой автомобиль под иным наименованием, напоминающий Chery Arizzo 7. Известно, что под его капотом станет находиться 1,5-литровый 4-цилиндровый турбоагрегат мощностью 156 л.с. и 230 Нм крутящего момента.

Вместе с ним функционирует бесступенчатый вариатор. О стоимости Cowin Xuandu пока ничего неизвестно, но в продаже новинка появится в нескольких хорошо оснащенных вариациях.

В разработке Arizzo 7 компании помогали немец Клаус Баденхаузен из Mercedes, Джеймс Хоуп из Opel и Хакан Сараджоглу, прежде трудившийся в Porsche. Автомобиль сконструирован на базе Chery M11. В РФ машина продается с 1,6-литровым бензиновым двигателем отдачей 126 л.с., вариатором и механической трансмиссией.