Войти в почту

Toyota Aygo DJ-Edition — автомобиль-дискотека

Мощная аудиосистема является неотъемлемой частью некоторых транспортных средств. В ходе тюнинга владельцы очень часто устанавливают акустическое дополнение, чтобы выделяться на общем фоне. Выбор различных мультимедийных комплексов и динамиков на рынке большой. Существуют специальные мероприятия, на которых собираются любители автомобильного звука и демонстрируют собственные проекты. Именно здесь чаще всего можно встретить самые необычные автомобили, которые представляют собой передвижную дискотеку.

Toyota Aygo DJ-Edition — автомобиль-дискотека
© Car.ru

Желание установить в транспортное средство аудиосистему относится не только к российским автолюбителям. Если рассматривать тюнинг транспортных средств в целом, самой продвинутой страной в данном направлении является Япония. Именно здесь проживают самые креативные люди, которые не боятся проводить эксперименты и создавать самые необычные вещи. Очень часто их разработки вызывают у других людей чувство недоумения. Именно такие эмоции возникают, когда смотришь на автомобиль Toyota Aygo в специальной версии DJ Edition. Известно, что данный проект разработали японские инженеры ещё в 2005 году. Несмотря на свой возраст, он все ещё не потерял актуальность.

Если описывать транспортное средство в нескольких словах, то Toyota Aygo DJ Edition является дискотекой на колёсах. Многие могут подумать – что необычного в этом автомобиле, ведь на каждом мероприятии по автозвуку бывают представлены подобные проекты. Главная уникальность разработки заключается в том, что над ней работала сама компания Toyota.

Автомобиль действительно был создан инженерами марки Toyota, а не обычными любителями громкой музыки, которые устанавливают в собственные транспортные средства мощные акустические системы. Оригинальность подобного проекта подчёркивается тем, что всё здесь выполнено по требованиям качества и безопасности. В кузове и из-под него не торчат различные провода, которые в ходе доработки некуда было деть. Все динамики установлены в предусмотренные заранее гнезда.

Инженеры компании Toyota решили пойти намного дальше и создали на базе стандартного автомобиля настоящий трансформер. При желании его можно модернизировать в полноценную дискотеку. При этом здесь предлагается не только акустическая система, но и рабочее место для диджея – куда без него на настоящем пати?

Если обратить внимание на представленные изображения, можно догадаться, что все музыкальное оборудование располагается в задней части транспортного средства. Пульт для диджея встроен в заднюю дверь автомобиля, которая при необходимости может выдвигаться. Известно, что подобный транспорт был создан в единственном экземпляре. Его неоднократно демонстрировали на различных автомобильных выставках.

Нет никакой информации о том, планировали ли японцы изготавливать модель в серийном виде. Проект не вызвал большого интереса у публики. Безусловно, он привлек к себе внимание, но на достаточно короткий срок.

Итог. Автозвук – отдельное направление тюнинга в России и многих странах мира. Ещё в 2005 году автопроизводитель Toyota представил собственный проект на базе Toyota Aygo. Из автомобиля сделали настоящую дискотеку на колёсах.